+375 (29) 846-91-91
  +375 (29) 646-91-91

с 9:00 до 18:00, вс - выходной

Топливные фильтры Bosch ? более 85 лет бесперебойной работы двигателей

Топливные фильтры Bosch сегодня представляют собой высокотехнологичные компоненты, обеспечивающие долгосрочную защиту систем впрыска. Впервые появившись в 1930 году, конструкция фильтров постоянно улучшалась, чтобы соответствовать повышающимся требованиям к чистоте топлива. Современные фильтрующие элементы способны улавливать мельчайшие продукты загрязнений и различные примеси топлива.

Компания Bosch выпускает топливные фильтры для двигателей любых типов, начиная от бензиновых фильтров для карбюраторных систем до дизельных фильтров с сенсорными механизмами и встроенным подогревом для систем Common Rail.

Качественные топливные фильтры – основа надежной работы систем дизельного впрыска Common Rail

Компания Bosch разрабатывает собственные системы впрыска так, чтобы они могли эксплуатироваться в любой стране мира, на автомобилях с двигателями любого типа. Такой подход позволяет Bosch оставаться лидером и одним из крупнейших производителей дизельных систем.


При этом качественная фильтрация дизельного топлива и отделение воды способствуют защите ТНВД, инжекторов и клапанов системы впрыска от повреждений и коррозии. Именно поэтому дизельные фильтры Bosch разработаны с точностью до тысячной доли миллиметра. Благодаря им система Common Rail функционирует на высоком уровне надежности.

Bosch разрабатывает топливные фильтры для любых систем

Другой областью применения фильтров Bosch по всему миру являются биодизельные двигатели и двигатели гибридных автомобилей. Биодизельное топливо подразумевает больший процент содержания воды в составе, что существенно затрудняет процесс ее отделения. Именно поэтому материалы, из которых изготовлен сам фильтр, и изолирующие материалы внутри него разрабатываются с особыми требованиями. Сложность с гибридными двигателями состоит в слишком плотной компоновке агрегатов и ограниченном свободном пространстве в моторном отсеке. Эта проблема была решена путем создания фильтров уменьшенного размера, но обладающих той же высокой степенью очистки. 

Специальные фильтры были созданы для автомобилей с системами старт-стоп. Инженерами Bosch было учтено, что при частых пусках двигателя топливный фильтр подвергается большим пульсациям давления, поэтому в их конструкции применяются более прочные материалы.

Широкий ассортимент Bosch позволяет найти топливный фильтр практически для каждого автомобиля

Чтобы гарантировать оптимальную фильтрацию топлива и защиту системы впрыска на протяжении всего срока эксплуатации, необходимо производить периодическую замену фильтров в соответствии с определенным интервалом. Ассортимент запчастей Bosch включает более 400 различных типов топливных фильтров. Это обеспечивает практически полный охват и покрытие рынка. Каждый год Bosch производит около 15 миллионов топливных фильтров, поставляемых как на конвейеры автопроизводителей, так и в сегмент послепродажного обслуживания. Многие автомобильные бренды доверяют и полагаются на экспертные знания Bosch, накопленные в качестве лидера в производстве систем впрыска топлива. Лучшим подтверждением этого является использование топливных фильтров компании Bosch в качестве оригинального оснащения автомобилей.

Опубликовано от Админ