+375 (29) 846-91-91
  +375 (29) 646-91-91

с 9:00 до 18:00, вс - выходной

Osram запустил новый завод светодиодов

Компания Osram запустила в эксплуатацию новый завод по производству светодиодов в городе Кулиме в Малайзии. По словам генерального директора Osram Licht AG Олафа Берлиена строительство нового завода было вызвано стремительно растущим светодиодным бизнесом, ежегодный рост которого составляет не менее 19%.

Специализацией нового завода является производство голубых светодиодных элементов, которые генерируют белый свет. Кроме того, компания планирует производить  продукцию, предназначенную для уличного, фасадного и внутреннего освещения, а также, в дальнейшем, будет налажено производство светодиодов для автомобильной промышленности.

В настоящее время в Кулиме налажено производство светодиодов полного цикла. Площадь завода составляет более 100 000 кв. метров. Цеха завода построены с применением самых современных технологий. Они полностью изолированы от попадания пыли извне. Сегодня на заводе трудится 1500 человек. После ввода завода на полную проектную мощность в 2020 году на нем будет работать более 6000 человек.

Завод станет самым современным и одним из крупнейших производителей светодиодов, предназначенных, в том числе, для всех видов автомобильного освещения.