+375 (29) 846-91-91
  +375 (29) 646-91-91

с 9:00 до 18:00, вс - выходной

ГАИ проводит акцию «Внимание - дети»

С завтрашнего дня, 25 августа, в Республике Беларусь стартует акция «Внимание — дети». Акцию проводит Госавтоинспекция на всей территории республики. Целью акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Акция продлится вплоть до 5 сентября 2016 года.

Во время проведения акции, в соответствии с пунктом 166.9 ПДД, все водители должны двигаться с включенным ближним светом фар в светлое время суток. Кроме того, будет усилен контроль соблюдения водителями Правил дорожного движения вблизи школ и детских садов, а также будут организованы и проведены различные профилактические мероприятия с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с тем, что с началом учебного года в городе значительно увеличивается количество детей, ГАИ призывает всех водителей быть предельно внимательными в дворовых территориях, а также вблизи пешеходных переходов и учебных учреждений.

ГАИ также рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра на улице и повторить с ними элементарные правила дорожного движения.

Не теряйте бдительность на дороге!

Опубликовано от Админ